增加县铁丘路 武装部 公安局去市人民医院的公交
详细信息
信件标题: 增加县铁丘路 武装部 公安局去市人民医院的公交 信件编号:*****
内容: 尊敬的领导您好:
铁丘路上有很多小区 :龙溪地 越秀公园 自然水岸 公园一品等 还有政府单位:县公安局 武装部,但是通往市区的公交车太少了 ,出门去医院看病交通特别不方便,特别是去市人民医院的公交车根本没有,希望政府能增加去市区的公交车 增加公交线路,感想政府
写信日期:2019-06-17 16:20
回复信息
办理情况: xx同志,你好:
  接到县长信箱来信后,濮阳县交通运输局单位针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:
一、调查情况
  经调查,你反映的问题属实。
二、处理意见及落实情况
  根据调查情况,处理意见如下:
  对于增加新的公交线路我们将尽快安排相关人员进行实地考察,对考察情况纳入市县公交线路规划中,在最大程度上方便市民出行,望广大市民监督。
四、向来信人反馈情况
  6月20日,濮阳县交通运输局单位工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
五、办理单位:濮阳县交通运输局,联系人甘星辰,联系电话13839303789
2019年6月20日
办理单位:
办理日期:2019-06-25 15:50